В Ямало-Ненецком автономном округе подведены итоги выездного совещания

20 января 2020

На минувшей неделе генеральный директор АО «Краснодаргазстрой» Сергей Гайворонский принял участие в выездном совещании под руководством заместителя генерального директора по переработке газа ООО «Газпром инвест» Ильи Колесника по вопросам строительства и своевременного ввода объектов: «Нефтеконденсатопровод Уренгой – Пур Пэ», «НПС «Уренгойская».

В совещании также приняли участие руководство ООО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» и представители субподрядных организаций. В ходе проведения переговоров были приняты совместные решения с ООО «Газпром инвест» и ООО «СТРОЙГАЗМОНТАЖ» для завершения строительства и передачи в эксплуатирующую организацию в установленный срок.

Отметим, что НПС «Уренгойская» - совместно с нефтеконденсатопроводом «Уренгой-Пур Пэ» позволит ПАО «Газпром» ввести в строй нефтяные оторочки нефтегазоконденсатных месторождений и ачимовских газоконденсатных отложений Уренгойского месторождения. Новый нефтеконденсатопровод «Уренгой-Пур Пэ» дополнит конденсатопровод «Уренгой-Сургут», обеспечивающий подачу в систему Транснефти избыточных для Сургутского завода по стабилизации конденсата тяжелых жидких углеводородов.

 В рамках мероприятия был проведен совместный выезд и осмотр объектов строительства НПС «Уренгойская».