СООБЩЕНИЕ о проведении внеочередного Общего собрания акционеров Акционерного общества «Краснодаргазстрой»

10 января 2022

СООБЩЕНИЕ

о проведении внеочередного Общего собрания акционеров

Акционерного общества «Краснодаргазстрой»

(АО «Краснодаргазстрой»)

Место нахождения Общества: г. Краснодар

УВАЖАЕМЫЙ АКЦИОНЕР!

Совет директоров АО «Краснодаргазстрой» уведомляет Вас о проведении внеочередного Общего собрания акционеров (далее - Собрание), которое состоится 05 марта 2022 года.

Внеочередное Общее собрание акционеров проводится в форме собрания (совместное присутствие акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование).

Место проведения Собрания: 350020, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Гаражная, 75, каб. 105.

Время начала Собрания: 12 часов 00 минут.

Время начала регистрации лиц, участвующих в Собрании: с 11 часов 00 минут.

Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в Собрании: конец операционного дня 09 января 2022 года.

Почтовый адрес, по которому могут направляться заполненные бюллетени: 350020, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Гаражная, 75.

При определении кворума и подведении итогов голосования учитываются бюллетени для голосования, полученные по указанному адресу не позднее 02 марта 2022 года (включительно).

Акционеры, чьи права на ценные бумаги учитываются номинальным держателем, принимают участие в Собрании и осуществляют свое право голоса путем дачи указаний (инструкций) номинальному держателю. Порядок дачи указаний (инструкций), определяются договором с номинальным держателем.

Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем вопросам повестки дня Собрания: обыкновенные именные акции.

ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. Об избрании членов Совета директоров АО «Краснодаргазстрой».

 

С информацией (материалами), подлежащей предоставлению акционерам при подготовке к проведению Собрания, информацией о наличии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в Совет директоров Общества можно ознакомиться в рабочее время, начиная с 11 февраля 2022 года с 9 часов 00 минут до 17 часов 00 минут по адресу: 350020, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Гаражная, 75, корпоративный секретарь АО «Краснодаргазстрой», каб. 112, контактный телефон 8 (861) 297-31-01 доб. (38-25).

Указанная информация (материалы) будет доступна лицам, принимающим участие в Собрании, во время его проведения.

В случае, если зарегистрированным в реестре акционеров общества лицом является номинальный держатель акций, сообщение о проведении Собрания и информация (материалы), подлежащая предоставлению лицам, имеющим право на участие в Собрании, при подготовке к проведению Собрания предоставляется в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах для предоставления информации и материалов лицам, осуществляющим права по ценным бумагам.

 

В соответствии с п. 2 ст. 53 ФЗ «Об акционерных обществах» акционеры или акционер, являющиеся в совокупности владельцами не менее чем 2 (Двух) процентов голосующих акций Общества, вправе предложить кандидатов для избрания в Совет директоров Общества, число которых не может превышать количественный состав Совета директоров Общества.

Дата окончания приема предложений акционеров о выдвижении кандидатов для избрания в Совет директоров Общества – 03 февраля 2022 года.

 

 

Для регистрации участнику Собрания необходимо иметь при себе:

 

Физическому лицу - паспорт или иной документ, удостоверяющий личность в соответствии c действующим законодательством (в случае смены паспорта в новом должен иметься штамп с реквизитами прежнего паспорта, либо должна быть предъявлена справка из уполномоченного государственного органа, выдавшего паспорт, с указанием реквизитов как нового, так и прежнего паспортов);

-  уполномоченному представителю физического лица – кроме документа, удостоверяющего личность, иметь доверенность, оформленную в соответствии с требованиями ст. 57 ФЗ «Об акционерных обществах»;

-  законному представителю физического лица – кроме документа, удостоверяющего личность, иметь документы, подтверждающие законные полномочия.

Уполномоченному представителю юридического лица - кроме документа, удостоверяющего личность, иметь документы, подтверждающие его право действовать от имени юридического лица без доверенности, либо доверенность, оформленную в соответствии с требованиями ст. 57 ФЗ «Об акционерных обществах».

Уполномоченному представителю иностранного гражданина (физического лица или юридического лица) – кроме документа, удостоверяющего личность, иметь доверенность, удостоверенную путем проставления APOSTILLE в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 г., либо легализованной в установленном порядке.

Документы, удостоверяющие полномочия правопреемников и представителей лиц, включенных в список лиц, имеющих право на участие в Собрании (их копии, засвидетельствованные в установленном порядке), прилагаются к направляемым этими лицами бюллетеням для голосования или передаются в Счетную комиссию.

 

ВНИМАНИЕ!       Акционеры (их уполномоченные представители), изъявившие желание принять личное участие в Собрании, должны пройти обязательную регистрацию в Счетной комиссии собрания.

 

 

Совет директоров АО «Краснодаргазстрой»

 

 

 

 

 

 

Уважаемый акционер!

В соответствии с требованиями п. 16 ст. 8.2 Федерального закона от 22.04.1996 № 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг», ст. 6.1 и п.п. 1, 14 ст. 7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» лицу, зарегистрированному в реестре акционеров Общества, необходимо своевременно информировать держателя реестра акционеров общества или номинального держателя об изменении своих данных (для физических лиц: Ф.И.О., паспортные данные, адрес места регистрации согласно паспортным данным; для юридических лиц: наименование, ОГРН, ИНН, место нахождения в соответствии с уставом, Ф.И.О. руководителя). 

Для сверки/обновления своих персональных данных Вам необходимо обратиться по месту учета принадлежащих Вам акций: к Регистратору (АО «ДРАГА») либо в Депозитарий. Своевременное внесение изменений значительно упрощает акционеру совершение операций в реестре, участие в общих собраниях и получение дивидендов.

При обращении к Регистратору обновление информации осуществляется на основании вновь заполненных Анкет и Опросных листов (бланки размещены на сайте Регистратора www.draga.ru). 

В случае непредставления акционером информации об изменении своих данных Общество и Регистратор не несут ответственности за причиненные в связи с этим убытки, в том числе вследствие неполучения в установленный срок дивидендов и предъявления претензий со стороны налоговых органов.