СООБЩЕНИЕ о проведении годового Общего собрания акционеров Акционерного общества «Краснодаргазстрой» (АО «Краснодаргазстрой») место нахождения Общества: г. Краснодар

31 мая 2022

СООБЩЕНИЕ

о проведении годового Общего собрания акционеров

Акционерного общества «Краснодаргазстрой»

(АО «Краснодаргазстрой»)

место нахождения Общества: г. Краснодар

 

УВАЖАЕМЫЙ АКЦИОНЕР!

 

Совет директоров АО «Краснодаргазстрой» уведомляет Вас проведении годового Общего собрания акционеров в форме заочного голосования в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 25.02.2022 № 25-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об акционерных обществах» и о приостановлении действия отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

Дата проведения Собрания (дата окончания приема заполненных бюллетеней для голосования): 27 июня 2022 года.

        Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в годовом Общем собрании акционеров: 02 июня 2022 года (конец операционного дня).

Почтовый адрес, по которому могут направляться заполненные бюллетени: 350020, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, Западный округ, ул. Гаражная, 75.

Акционеры, чьи права на ценные бумаги учитываются номинальным держателем, принимают участие в Собрании и осуществляют свое право голоса путем дачи указаний (инструкций) номинальному держателю. Порядок дачи указаний (инструкций), определяются договором с номинальным держателем.

 

Принявшими участие в Собрании, проводимом в форме заочного голосования, считаются акционеры, бюллетени которых получены до даты окончания приема бюллетеней, т.е. не позднее 26 июня 2022 года.

Принявшими участие в Собрании считаются также акционеры, которые в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах дали лицам, осуществляющим учет их прав на акции, указания (инструкции) о голосовании, если сообщения об их волеизъявлении получены до даты окончания приема бюллетеней, т.е. не позднее 26 июня 2022 года.

При определении кворума Собрания и подведении итогов голосования будут учитываться голоса, представленные бюллетенями для голосования и сообщениями о волеизъявлении, полученными не позднее 26 июня 2022 года.

 

Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем вопросам повестки дня общего собрания акционеров: обыкновенные именные акции.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. О внесении изменений и дополнений в Устав.

2. О внесении изменений и дополнений в Положение о Совете директоров Общества.

3. Об утверждении годового отчета, годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2021 год.

4. О распределении прибыли и убытков Общества по результатам 2021 финансового года.

5. О выплате (объявлении) дивидендов по результатам деятельности Общества в 2021 году.

6. Об утверждении аудитора Общества.

7. Об избрании членов Совета директоров Общества.

8. Об избрании членов Ревизионной комиссии Общества.

9. О выплате вознаграждений и (или) компенсаций членам Совета директоров и Ревизионной комиссии Общества.

 

С информацией (материалами), подлежащей предоставлению акционерам при подготовке к проведению Собрания, информацией о наличии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в соответствующий орган Общества можно ознакомиться в рабочее время, начиная с 07 июня 2022 года с 9 часов 00 минут до
17 часов 00 минут по адресу: 350020, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, Западный округ, ул. Гаражная, 75, корпоративный секретарь АО «Краснодаргазстрой», каб. 315, контактный телефон 8 (861) 297-31-01 (доб. 38-25).

В случае, если зарегистрированным в реестре акционеров общества лицом является номинальный держатель акций, сообщение о проведении Собрания и информация (материалы), подлежащая предоставлению лицам, имеющим право на участие в Собрании, при подготовке к проведению Собрания предоставляется в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах для предоставления информации и материалов лицам, осуществляющим права по ценным бумагам.

 

 

                                                                                                                                                                         Совет директоров АО «Краснодаргазстрой

 

Уважаемый акционер!

 

В соответствии с требованиями п.5 ст.44 Федерального закона от 26.12.1995
№ 208-ФЗ «Об акционерных обществах» и п.1 ст.7 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» лицу, зарегистрированному в реестре акционеров Общества, необходимо своевременно, но не реже 1 раза в год обновлять информацию о себе, своих представителях, а также бенефициарных владельцах и выгодоприобретателях (для физических лиц: Ф.И.О., паспортные данные, адрес места регистрации согласно паспортным данным; для юридических лиц: наименование и место нахождения согласно данным ЕГРЮЛ, ОГРН, ИНН, Ф.И.О. руководителя). 

 

Для сверки/обновления своих идентификационных данных Вам необходимо обратиться по месту учета принадлежащих Вам акций: к Регистратору (АО «ДРАГА») либо в Депозитарий.

При обращении к Регистратору обновление информации осуществляется на основании вновь заполненных Анкет и Опросных листов, оформленных в соответствии с требованиями законодательства и внутренних Правил регистратора. Правила регистратора и бланки документов размещены на сайте Регистратора www.draga.ru.

 

Своевременное внесение изменений значительно упрощает акционеру совершение операций в реестре, участие в общих собраниях и получение дивидендов. В случае непредставления акционером информации об изменении своих данных Общество и Регистратор не несут ответственности за причиненные в связи с этим убытки, в том числе вследствие неполучения в установленный срок дивидендов и предъявления претензий со стороны налоговых органов.